Пока весь мир оплакивает кончину Хью Хефнера (одного из богатейших людей США с состоянием в $43 млн), отметим, что четверг, 28 сентября, оказался также не самым радостным днем и для украинских водителей, хотя в остальном день обошелся без особых “зрад”.

В Украине владельцев авто может ожидать новый побор. Поскольку курс необратимо взят на Европу, в Минэкологии решили по западному образцу ввести “топливный налог” на различные виды автомобильных двигателей. Таким образом в правительстве хотят бороться с загрязнением окружающей среды, так как именно выхлопные газы автотранспорта производят более 80% загрязнения воздуха в городах Украины.

Боль для “понаехавших” водителей. В КГГА хотят сделать платный проезд по одному из столичных мостов. Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис надумал сделать проезд по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу бесплатным исключительно для киевлян, платить же за переправу обяжут только водителей авто из других городов.

С водителями на сегодня все. Немного о долларе. НБУ объяснил, почему курс “американца” растет. В Нацбанке считают, что на курс гривны влияют объемы поступлений от экспорта, а также психологические факторы. В частности, регулятор обвинил СМИ в спекуляциях относительно ожидаемой осенью девальвации нацвалюты, которые якобы влияют на настроения населения.

И о хорошем. Украинские работодатели могут получить денежную компенсацию. Как сообщают в Минсоцполитики, для этого компаниям достаточно создать новые рабочие места и трудоустроить переселенцев. Сегодня правительство утвердило соответствующие изменения в бюджет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Read Full Article