Кабинет министров утвердил контракт с членом правления, исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгением Кравцовым.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 27 сентября 2017 года без обсуждения.

Согласно тексту контракта, которым располагает агентство “Интерфакс-Украина”, Кравцов как член правления будет иметь ежемесячный оклад в сумме 500,2 тысячи гривен, также во время исполнения обязанностей председателя правления он должен получать месячное вознаграждение в размере 714,6 тысяч гривен.

Ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать три должностных оклада. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных оклада.

Такие премии не начисляются, в соответствии с контрактом: в случае отсутствия прибыли за этот период; наличия просроченной задолженности перед бюджетом; увеличения размера долгов по зарплате; невыполнения решений высшего органа управления АО, наблюдательного совета.

Читайте также: Кравцов рассказал, как будет бороться с коррупцией в УЗ

Таким образом, исходя из вышеуказанных данных, без учета материальной помощи и надбавок за стаж и ученые звания, в случае выполнения всех требований контракта, Кравцов за год сможет заработать на должности члена правления 24 млн грн, и.о. главы правления – 32,5 млн грн, что по курсу НБУ на 27 сентября 2017 года составляет около 1,235 млн долларов.

В начале 2015 года Кравцов стал советником генерального директора “Укрзализныци”, с марта по май был начальником ее департамента реформирования и корпоративного развития; с мая по ноябрь – директором по реформированию, имущественной и правовой политике, позже – до мая 2016 года – членом правления уже ПАО “Укрзализныця” и и. о. ее председателя правления.

С мая 2016 года по август 2017 г. – первый заместитель министра инфраструктуры Украины, а также с августа 2016 по август 2017 года – глава наблюдательного совета “Укрзализныци”.

Read Full Article