C помощью WebMoney и краудфандинговой платформы Boomstarter вы можете помочь интересным проектам стать реальностью и взамен получить эксклюзивные бонусы от организаторов. Представляем вашему вниманию несколько интересных разработок в нашей новой подборке.

Обсерватория на экране компьютера
Стать настоящим астрономом и управлять телескопом из обсерватории через экран собственного компьютера – это ли не космическое приключение? Наблюдать, изучать, осуществлять профессиональную фото и видеосъемку далеких галактик будут участники проекта по созданию обсерватории NSTR. Пользоваться телескопом смогут даже любители, на каждый из 145 000 космических объектов он настроится автоматически. Специалисты же могут корректировать положение телескопа вручную.

Микробиомный анализ собственного внутреннего мира
Познакомить людей с их собственными бактериями планируют организаторы проекта OhmyGut. Российские ученые из Atlas Biomed Group и Knomics исследуют индивидуальную микробиоту – совокупность миллионов бактерий, населяющих организм человека. Эта сложноорганизованная система напрямую зависит от рациона питания. Тест OhmyGut поможет понять, что нужно есть, чтобы поправить индивидуальное состояние, ведь одинаково полезного питания для всех не существует.

Словарные карточки для детей и родителей
Помочь своему ребенку в изучении английского теперь смогут мамы и папы, вне зависимости от глубины своих языковых познаний. Словарные карточки «Английский с мамой» содержат слова, яркие иллюстрации к ним, но главное - помимо обычной транскрипции, произношение приведено и в русском алфавите. Верно прочитать сложное слово сможет вся семья. Наличие словосочетаний на обороте карточек сделает их полезными всем, кто находится на начальных стадиях изучения языка.

Read Full Article